投稿邮箱:ggcgtv@126.com
注册  |  登录
首页
资讯
视频
观点
数据
政策
专题
  当前位置: 网站首页 > 资讯 > 中央新一期软件招标结果出炉 腾讯云、深信服等多家知名企业落榜

中央新一期软件招标结果出炉 腾讯云、深信服等多家知名企业落榜

来源:中央国家机关政府采购中心   发布时间: 2019-08-23 18:19:34   浏览:1373次  字号: [大] [中] [小]

本网讯 8月21日,中央国家机关2019年软件协议供货采购项目中标公告发布。


本次招标共有41包,项目涉及到财务软件、资产管理软件、安全软件及云计算服务等多项采购内容。其中,云计算服务共有5包,涉及Web防火墙服务、对象存储服务、负载均衡服务、块存储服务及云主机服务五个项目,一举成为本次采购热点。


据悉,本次招标采购项目第2包有效投标人不足三家做废标处理。其中,第4、7、9、14、23等多包出现投标被拒绝的情况。腾讯云计算(北京)有限责任公司、深信服科技股份有限公司用友政等多家投标人因提交的技术指标偏离表出现问题,而被拒绝投标。


中央国家机关2019年软件协议供货采购项目

中标公告


1、项目名称:中央国家机关2019年软件协议供货采购项目

2、项目编号:GC-HG1190170

3、招标公告发布日期:2019年7月11日

4、开标日期:2019年8月12日

6、初审情况:

本项目第二包有效投标人不足三家做废标处理。


四包深圳市奥思网络科技有限公司提供的投标产品技术指标偏离表不符合招标文件要求,其投标被拒绝;京天健通泰科技有限公司提供的法定代表人授权委托书投标人代表未签字,不符合招标文件要求,其投标被拒绝;深圳市金蝶天燕中间件股份有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,其投标被拒绝;远江盛邦(北京)网络安全科技股份有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,其投标被拒绝;福州科易软件有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,其投标被拒绝;新华三技术有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,其投标被拒绝;北京用友政务软件股份有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,其投标被拒绝;北京中乐华建科技有限公司未提供有效投标文件,其投标被拒绝。


第六包:武汉乾尚科技有限公司未提供有效的生产制造厂家声明,其投标被拒绝;北京江民新科技术有限公司提供的服务承诺函不符合招标文件要求,其投标被拒绝。


第七腾讯云计算(北京)有限责任公司提供的投标产品技术指标偏离表不符合招标文件要求,其投标被拒绝;厦门服云信息科技有限公司提供的投标产品技术指标偏离表不符合招标文件要求,其投标被拒绝;北京江民新科技术有限公司提供的服务承诺函不符合招标文件要求,其投标被拒绝。


第八包:北京华璨电子有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,投标被拒绝。


第九包:北京快立方科技有限公司投标产品技术指标偏离表不符合要求,投标被拒绝;成都虚谷伟业科技有限公司开标一览表不符合要求,投标被拒绝;北京华璨电子有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,投标被拒绝;华胜信泰信息产业发展有限公司提供的投标函不符合要求,投标被拒绝。


第十包:北京华璨电子有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,投标被拒绝。


第十一包:北京安宁创新网络科技股份有限公司提供的计算机软件著作权证书不符合要求,投标被拒绝;华胜信泰信息产业发展有限公司提供的投标函不符合要求,投标被拒绝。


第十二包:北交联合云计算股份有限公司未提供有效投标文件,投标被拒绝。


第十四包:西安神盾网络科技有限责任公司投标产品技术指标偏离表不符合要求,投标被拒绝;华胜信泰信息产业发展有限公司提供的投标函不符合要求,投标被拒绝。


第十七包:北京亿智云科技有限公司提供的投标函不符合要求,投标被拒绝。


第十八包:厦门天锐科技股份有限公司、北京安华金和科技有限公司、北京安宁创新网络科技股份有限公司、北京神州绿盟科技有限公司未按招标文件要求投标全套产品,投标被拒绝。

成都科来软件有限公司、中孚信息股份有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。

北京文德森科技发展有限公司所提交的投标函、法定代表人授权委托书等材料均未加盖投标人公章,投标被拒绝。


第十九包:北京零平数据处理有限公司、深圳市安顿椒图科技有限公司未提交资质审核文件,投标被拒绝。

北京火绒网络科技有限公司未提交本包产品的有效投标函,投标被拒绝。

北京安数云信息技术有限公司、深信服科技股份有限公司、北京安宁创新网络科技股份有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。

山东中创软件商用中间件股份有限公司未按招标文件要求提交制造厂家声明,投标被拒绝。

北京信安世纪科技股份有限公司未提交本包产品有效的投标函,投标被拒绝。

厦门服云信息科技有限公司提交的服务承诺函不符合招标文件格式要求,投标被拒绝。


第二十包:北京信果科技有限公司、中晟易键通(北京)科技发展有限公司、西安神盾网络科技有限责任公司、沈阳通用软件有限公司、北京中乐华建科技有限公司、北京普世时代科技有限公司、北京意畅科技股份有限公司、中孚信息股份有限公司、北京指掌易科技有限公司、杭州安恒信息技术股份有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。

北京信安世纪科技股份有限公司未提交本包产品有效的投标函,投标被拒绝。


第二十一包:北京建恒信安科技有限公司、北京网瑞达科技有限公司、远江盛邦(北京)网络安全科技股份有限公司、北京微步在线科技有限公司、成都科来软件有限公司、北京中睿天下信息技术有限公司、合信致远信息技术(北京)有限公司、瀚思安信(北京)软件技术有限公司、北京数安鑫云信息技术有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。

厦门服云信息科技有限公司提交的服务承诺函不符合招标文件格式要求,投标被拒绝。


第二十二包:中国航天系统科学与工程研究院提交的生产厂家声明、服务承诺函和投标产品价格承诺函未加盖公章,投标被拒绝。


第二十三包:深信服科技股份有限公司提交的技术指标偏离表存在*号指标负偏离,投标被拒绝。


第二十四包:北京中乐华建科技有限公司未提交投标产品的有效的生产制造厂家声明,投标被拒绝。

北京信安世纪科技股份有限公司未提交本包产品有效的的投标函、软件著作权证书和制造厂家声明,投标被拒绝。

厦门服云信息科技有限公司提交的服务承诺函不符合招标文件格式要求,投标被拒绝。


第二十五包:北京网御星云信息技术有限公司未提交有效的法定代表人授权委托书,投标被拒绝。

北京蓝海讯通科技股份有限公司提交的投标函、法定代表人授权委托书等资质材料未签字,投标被拒绝。

北京希嘉创智教育科技有限公司未提交有效的投标报价,投标被拒绝。

北京安宁创新网络科技股份有限公司、合信致远信息技术(北京)有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。

北京信安世纪科技股份有限公司未提交本包产品有效的的投标函,投标被拒绝

厦门服云信息科技有限公司提交的服务承诺函不符合招标文件格式要求,投标被拒绝。


第二十六包: 北京智华天成科技有限公司未提交符合招标文件格式要求的投标函、法定代表人授权书等资质材料,投标被拒绝。


第二十七包:北京信安世纪科技股份有限公司提交的资格审查一览表未签字盖章,投标被拒绝。

北京华亿达物联网技术有限公司提交的技术指标偏离表存在*号指标负偏离,投标被拒绝。

江苏敏捷科技股份有限公司提交的法定代表人授权委托书未签字盖章,投标被拒绝。

北京文德森科技发展有限公司所提交的投标函、法定代表人授权委托书等材料均未加盖投标人公章,投标被拒绝。


第二十八包:网神信息技术(北京)股份有限公司、西安神盾网络科技有限责任公司、北京圣博润高新技术股份有限公司、北京普世时代科技有限公司、北京信安世纪科技股份有限公司未提交本包产品有效的软件著作权证书,投标被拒绝。


第三十三包:北京信安世纪科技股份有限公司未提供有效的技术指标偏离表,该包投标被拒绝。


第三十四包:北京航天泰坦科技股份有限公司未提交有效的技术指标偏离表,该包投标被拒绝。


第三十六包:辰正科技(天津)有限公司未提交有效的计算机软件著作权证书,投标被拒绝。

山西三友和智慧信息技术股份有限公司未提交有效的投标函,投标被拒绝。

北京东方飞扬软件股份有限公司未提交任何资质审查文件,投标被拒绝。

北京博阳大数科技有限公司未提供有效的技术指标偏离表,投标被拒绝。

北京网智易通科技有限公司未按规定格式提交生产制造厂商声明,投标被拒绝。


第三十七——第四十一包:北京网思科平科技有限公司和厦门服云信息科技有限公司未通过中央网信办 党政部门云计算服务网络安全审查,投标被拒绝。


8、招标文件链接地址:http://www.zycg.cn/article/show/538660


9、评标委员会成员名单:李月凤、王晓东、王永锋、许立群、王力、陈武、杨侠、徐军、楠天健、施真芳、董绍彤、孙晓淀、房海霞、段长国、梁铭林、马振平、李一、刘宪进、杨京菊、邢燕宏、牛长山、殷红成、夏友中、吴清才、张少杰、俞建新、魏存飞、刘汉宇、钮文良、肖源、唐宏、李刚、宁璐、崔维新、吕淑艳

10、联系方式    采购人名称:中央国家机关政府采购中心    地址:北京市西城区西章胡同9号    联系电话:010-55602388    采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院    邮政编码:100035    项目联系人:韩露、方宁       联系电话:55602388、83086361    11、公告期限    本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286


中央国家机关政府采购中心

2019年8月21日





【更多新闻请关注微信公众号:今日公共资源交易】




 

相关链接

 
十堰市:加快健全机制 提升监管效率 
廊坊市交易中心:“六零”目标助力改革向纵深推进 
潍坊:为公资交易助力乡村振兴探索有效路径 
关于发布《常德市交易中心中介机构场内交易行为评价暂行办法(试行)》的通知 
招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定 
11月份贵阳市国有土地交易概况 
四川规范政府采购评审专家抽取工作 
焦作市2019年11月份交易情况 
网站首页 | 联系方式 | 友情链接 | 关于我们
公采视讯传媒 @ 版权所有
爆料或投稿请发邮件  信箱:ggcgtv@126.com

本网常年法律顾问  北京天驰君泰律师事务所 怀自杰 律师

北京天如律师事务所  王硕  律师

京ICP备 13010882号-2